Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В преддверии Дня Победы в музее пятигорской полиции прошла встреча с ветеранами войны и тружениками тыла

Руководство и совет ветеранов городского МВД поздравили с праздником Галину Васильевну Новикову, Василия Петровича Рындина, Афанасия Стефановича Масалыкина. Мероприятие состоялось в стенах музея отдела внутренних дел – здесь собран богатый материал о бывших сотрудниках милиции-полиции города, в том числе и о тех, кто в годы войны защищал Родину.

 Список живых свидетелей тех страшных лет редеет с каждым годом, не так давно в Пятигорске простились с ветераном органов внутренних дел – участником Великой Отечественной войны Ф.А. Величко. В 1941-1942 годах он в составе кавалерийского полка первой мотострелковой дивизии особого назначения НКВД принимал участие в боевых действиях по обороне Москвы. За мужество и героизм был награжден орденом Красной звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией».

А в преддверии 9 Мая руководство городской полиции и актив совета ветеранов пятигорского ОМВД поздравили с праздником участников войны, в послевоенное время отдавших годы службе в системе МВД – Галину Новикову, Василия Рындина, Афанасия Масалыкина.

Звучали  слова благодарности, пожелания здоровья, благополучия и долгих лет жизни.    

«Новым поколениям есть чему у них поучиться. А самое главное – суметь сберечь и сохранить историю страны, передать ее потомкам», - отмечают в ОМВД по г. Пятигорску. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»