Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорчанка - в числе призеров конкурса "Светлый Ангел"

Праздничный концерт и подведение итогов ставшего популярным среди молодежи конкурса «Светлый Ангел»  состоялись на днях в Институте Дружбы Народов Кавказа г.Ставрополя.

На суд жюри свои проекты представили ребята разных возрастов, начиная от учащихся общеобразовательных школ и заканчивая студентами высших учебных заведений.

Участники выступили в трех номинациях: «Жертвенное сердце» (за активное социальное служение); «Вслед за Святителем Игнатием» (за просветительскую работу и достижения в области литературы и культуры); «Смирением возвышаемый» (за успехи в области науки).

В номинации «Жертвенное сердце» второе место было присуждено Елене Зарубиной, выступившей от  Пятигорского техникума торговли технологий и сервиса.

В награждении принял участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

 

Впервые конкурс, организованный Ставропольской и Невинномысской епархией Русской Православной Церкви совместно с Институтом Дружбы Народов Кавказа и Министерством образования состоялся в 2007 году. Конкурс направлен на приобщение молодежи к духовно-нравственным традициям России и ценностям православной культуры.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»