Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Столетний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной из Пятигорска Григорий Погосов

Юбилей он отпраздновал сразу после Дня Победы.

Григорий Арутюнович прошел всю войну рядовым, воевал на 2-ом Украинском фронте. За время войны успел побывать механиком и минометчиком. Был награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени и медалью «За боевые заслуги». После Победы вернулся  домой в Баку. С 90-ш годов Григорий Погосов живет в Пятигорске, он – глава большой семьи: 3 детей, 6 внуков, 9 правнуков. 

Поздравить фронтовика с Днем Великой Победы и сотым днем рождения пришли депутаты 10 избирательного округа Владимир Михин и Вячеслав Погорелов, а также начальник управления по делам территорий Пятигорска Валентин Дворников, представители администрации микрорайона Бештау-Гора Пост, актив Совета ветеранов микрорайона и сотрудники управления социальной поддержки населения города.

О войне и хрупком мире,  невосполнимых потерях и великой радости, цене и ценности Победы  говорил юбиляр с гостями.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»