Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Окончательное новое название ПГЛУ

12 мая в Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялась очередная Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся вуза. Темой обсуждения вновь стал вопрос о новом названии учебного заведения.

На завершающем этапе утверждения нового названия и Устава университета было принято согласованное решение ключевых государственных структур еще раз обсудить этот вопрос на всех уровнях.

Напомним, университет все последние годы расширяет спектр образовательных программ и своей научной деятельности: вуз осуществляет комплексную подготовку по 11 специальностям среднего профессионального образования, 34 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, 21 профилю аспирантуры и т.д. Университет перерос из профильного «лингвистического» в полноценный многопрофильный университет классического типа. Вместе с тем он сохраняет свое конкурентное преимущество, осуществляя подготовку уникальных выпускников, которые помимо основной профессии на высоком уровне владеют одним или несколькими иностранными языками.
Пройдя за историю своего существования путь от Пятигорского государственного педагогического института, Пятигорского государственного педагогического института иностранных языков, Пятигорский государственный лингвистический университет будет продолжать свое перспективное развитие, оставаясь одним из ведущих вузов России, но теперь под обновленным названием – «Пятигорский государственный университет».
Конференция приняла решение обратиться в Министерство образования и науки Российской Федерации с ходатайством об изменении названия университета и о внесении измененного названия в подготовленную новую редакцию Устава университета, которая сейчас находится на рассмотрении в Министерстве.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»