Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Лев Травнев провел рабочую встречу с главой банка ВТБ24 Михаилом Задорновым

В центре внимания – вопросы сотрудничества администрации Пятигорска и руководства ВТБ24 в сфере поддержки малого бизнеса. Кроме того, банк планирует развить в регионе ипотечный модуль и систему автокредитования.

Накануне в Ставрополе Михаил Задорнов принял участие в торжественном открытии нового офиса банка и подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором края Валерием Зеренковым.

Визит в Пятигорск носит пока ознакомительный характер: руководство Группы банков ВТБ и ВТБ24 намерено придать в городе новый импульс развитию проектов, связанных с малым бизнесом, с ипотечным и авто-кредитованием,    а также с зарплатными картами.

Глава Пятигорска Лев Травнев вместе с заместителем по экономическим вопросам Викторией Карповой и начальником управления экономического развития Юрием Ходжаевым обсудили с руководством Группы варианты совместной поддержки малого бизнеса, а также перспективу привлечения   менеджеров банка к   мероприятиям, проводимым в городе администрацией или бизнес-объединениями. В беседе принял участие управляющий филиалом ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко, а также руководители департаментов и региональных отделений.

Как подчеркнули участники встречи, в регионе ставка должна быть сделана на синергию деятельности банков Группы: ВТБ кредитует крупных и средних корпоративных клиентов, промышленные предприятия, а ВТБ24 – банк для малого бизнеса и физических лиц.

- Мы работаем с микро-сегментом, то есть индивидуальными предпринимателями, что очень актуально для Пятигорска, где именно малый бизнес – опора экономики, - отметил президент-председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов. – Речь идет и о реально малых предприятиях с оборотом 10-15 млн. рублей в год, и о предприятиях малого бизнеса, имеющих 300 млн. рублей годового оборота.

- Действительно, малый бизнес играет в городской экономике определяющую роль, - подтвердил Глава Пятигорска Лев Травнев. - Сфера обслуживания, торговля, санаторно-курортный комплекс - именно этот сегмент позволяет нам успешно и без существенных потерь преодолевать экономический кризис и его последствия. Парадоксально, но в кризисные 2008-2009 безработица у нас пошла на спад. Пятигорский показатель (кстати, самый низкий по краю) снизился с 0,6% до 0,3%.

Сотрудничество Группы банков ВТБ и администрации Пятигорска, взаимообмен информацией и разработка совместных проектов и программ в перспективе может способствовать расширению пакета современных финансовых услуг, доступных населению и предпринимателям, а также повысить уровень конкуренции в банковской сфере.

В течение сегодняшнего дня Михаил Задорнов планирует посетить офисы ВТБ24 в Пятигорске и Минеральных водах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»