Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске открыта выставка лесной скульптуры

В Центральной городской библиотеке им.М.Горького состоялась презентация персональной выставки работ Александра Краснова «Недосказанность лесной скульптуры».

На выставке было представлено более 20 работ. Органично дополнили симфонию форм книги, подобранные по тематике сотрудниками библиотеки.

«Ничто не учит нас живому и поэтическому языку так, как это делает природа, - считают организаторы выставки. - А такой материал как дерево, наиболее способствует слиянию Природы и Искусства».

И, действительно, этот живой природный материал способен не только восхищать податливостью в руках мастера и особой фактурой, но и пробуждать фантазию, раскрываться в образах, которые человеку надо лишь заметить и высветить. Так рождаются удивительные вещи, согретые теплом рук автора и одухотворенные самой природой.

Александр Краснов рассказал о том, как создавались экспонаты, поделился своими планами и ответил на многочисленные вопросы гостей выставки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»