Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Глас народа услышан. Проблемы будут решены

Вчера на улице Георгиевской, где ведутся работы по реконструкции, прошел сход пятигорчан. Жители домов выражали недовольство результатом процесса, выйдя на проезжую часть. Сегодня напряжение снято.

Расширение дороги и новый асфальт не радуют жителей из-за того, что поток автомобилей по Георгиевской, и без того загруженной, стал для людей непростым препятствием - за последние месяцы здесь участились ДТП с жертвами. Также не удовлетворяет горожан отсутствие на улице нормальных тротуаров, работа общественного транспорта и разбитые остановки.

Вчера вечером Глава города Пятигорска Лев Травнев встретился с инициативной группой граждан. На месте обсуждены все назревшие вопросы. Движение на проезжей части с участием полиции было восстановлено в кратчайшие сроки.

Сегодня Глава Пятигорска провел совещание со всеми руководителями, заинтересованными в решении назревшего вопроса. В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений городского хозяйства, капитального строительства, по делам территорий, представители подрядной организации, а также полиции. Каждому предстоит выполнить поручение в рамках своей компетенции.

Так, совместно с начальником ОМВД по г.Пятигорску принято решение об установлении постоянного дежурства экипажа ГИБДД, который с сегодняшнего дня до окончания реконструкции на ул.Георгиевской особенно пристально будет следить за соблюдением водителями скоростного режима.

Управлению капитального строительства совместно с подрядчиком предстоит решить с жителями всех домовладений вопросы устройства съездов к дворам, а также пешеходных тротуаров.

В ходе обсуждения участники совещания постановили: в дополнение к имеющемуся по проекту светофору установить на ключевых местах улицы вместо одной искусственной неровности четыре, оборудовать пешеходные переходы всеми необходимыми дорожными знаками.

Что касается претензий к работе общественного транспорта, скорректирован по времени ряд существующих маршрутов. Ежедневно с сегодняшнего дня муниципальный транспорт будет перевозить пассажиров до 20.00. Объявления об этом жители увидят в ближайшее время в салонах автобусов и на остановках, которые также будут заменены в ходе реконструкции на современные.

Кроме того, рассматривается вопрос о пересмотре режима освещения дороги. Это позволит избежать опасности наезда на пешеходов или столкновения транспорта в ночное время.

Все предложения граждан были учтены, пути решения найдены, работа в данном направлении началась.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»