Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Глава Пятигорска Лев Травнев представил команду единомышленников на предстоящие праймериз

В Пятигорске под председательством Главы города Льва Травнева состоялся семинар-совещание «День руководителя», на который собрались представители городской власти, руководители правоохранительных ведомств и государственных учреждений, городских предприятий и бизнеса.

На совещание прибыл Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Участниками мероприятия стали депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, депутат Думы Ставропольского края Валентин Аргашоков, председатель Общественного совета города Пятигорска Александр Горбунов и депутат городской Думы Алексей Раздобудько, которые составили пятигорскую команду кандидатов на предстоящие парламентские выборы.

На обсуждение был вынесен целый ряд важных вопросов, но именно сентябрьские выборы и предшествующая им процедура праймериз Единой России 22 мая, стали первой и основной темой традиционного совещания.

- В ближайшие выходные нас ждет важное событие. Первый раз за всю историю страны Единая Россия проводит предварительное голосование, - обратился к участникам совещания Лев Травнев. - Для нас очень важно сегодня принять в нем участие, поддержать наших кандидатов – тех людей, которые по результатам выборов в сентябре, войдут в парламенты всех уровней – городского, краевого и федерального. Это те, кто искренне предан Пятигорску, защищает интересы нашего города. Хотелось бы, чтобы такая сплоченная работоспособная команда представляла наш город-курорт как на федеральном, так и на региональном уровне. Нам сегодня, несмотря на экономические сложности очень важно и нужно поддерживать динамику развития города и продолжать начатые проекты. Важно выбрать такую команду, которая будет оказывать Пятигорску серьезную поддержку. Поэтому хочу призвать вас поддержать наших кандидатов на предстоящих выборах.

К участникам совещания обратился архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Владыка поблагодарил всех, кто принял участие в организации пасхальных мероприятий и кратко рассказал о прошедших событиях, имеющих большое значение не только для епархии, но и для всего Северо-Кавказского региона. Архиерей напомнил о том, что Церковь всегда была вне политических пристрастий, но всегда откликалась на нужды и чаяния людей. Поэтому важно, чтобы те, кто будет представлять интересы народа во власти, обладали отличительной чертой -  горячим желанием служить людям.  

Тему ожидаемых в стране политических  событий продолжила Ольга Казакова.

- В сентябре нас ждут непростые выборы в Государственную Думу РФ, в Думу Ставропольского края и городскую Думу. Создание команды в преддверии выборов – верный шаг для того, чтобы после них, заручившись вашей поддержкой, эффективно работать на благо жителей, - подчеркнула она. - Каждый из нас осознает важность задач, которые ставит перед нами Президент,  Губернатор и Глава города. Я как действующий депутат Госдумы РФ понимаю, над чем предстоит работать в следующем созыве в случае моего избрания. Думаю, что и мои коллеги, члены пятигорской команды депутатов разных уровней, тоже понимают, что нужно городу, краю и стране в дальнейшем, как выходить на решение самых сложных вопросов и добиваться результатов.  

Ольга Казакова охарактеризовала Единую Россию как единственную политическую силу, способную продуктивно работать, а главное - брать на себя ответственность. В том числе и за стабильность в обществе,  которому предстоит горячее лето: в предвыборную гонку включатся 74 партии. Главное в этих условиях - удержать ситуацию в устойчивом состоянии, чтобы предвыборная кампания прошла спокойно и мирно.

Переходя от выборной темы к городским делам, Лев Травнев вручил Благодарственные письма тем, кто вложил немало сил в организацию торжеств, посвященных 71-й годовщине Великой Победы, и тем, кто отличился на общегородском субботнике.  Глава поблагодарил пятигорчан за неравнодушие, активную гражданскую позицию и преданность городу.

На Дне руководителя также обсудили вопросы обеспечения правопорядка на территории города, квотирование рабочих мест для инвалидов  на предприятиях, меры борьбы с незаконной рекламой, результаты кадастровой оценки земли 2015 года и роль профсоюзов в защите интересов работающих граждан.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»