Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске газовики готовятся к работе в пожароопасный период

Защищенность системы газоснабжения в пожароопасный период – вопрос первостепенный, считают пятигорские газовики. Наряду с техническими мероприятиями будут проведены лекции и открытые занятия на предприятиях и в школах.

В настоящее время реализуется целый комплекс мероприятий. Проводится очистка охранных зон газопроводов, проверка систем противопожарного водоснабжения, подготовка необходимого запаса материалов и оборудования для ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Также в АО «Пятигорскгоргаз» проходит проверка готовности аварийно-диспетчерских служб к работе в пожароопасный период. В целях дополнительной защиты объектов системы газоснабжения от огня газовики проводили дополнительные обходы участков газопроводов, попадающих в опасную зону – это лесистая часть гор Машук и Бештау.

- Мы уделяем большое внимание оперативности и слаженности работы персонала в случае нештатных ситуаций. От готовности каждого специалиста четко и грамотно отреагировать на происходящее будет зависеть не только сохранность объектов газового хозяйства, но и безопасность сотрудников компании и жителей и гостей курорта, – отметил главный инженер АО «Пятигорскгоргаз» Александр Вайнер.

В особо жаркие дни планируется организация круглосуточного дежурства специалистов инженерно-технических служб. Подобные учения проводятся в компании регулярно.

Кроме того, сотрудники предприятия подготовили около 4 тысяч листовок и памяток о правилах газовой безопасности в пожароопасный период.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»