Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Форум «Машук - 2016»: регистрация участников продолжается

В Пятигорске состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского форума «Машук-2016» под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

Речь шла о подготовке участников форума, материально-техническом оснащении и обеспечении безопасности во время подготовки и проведения мероприятия.

О ходе регистрации заявок на участие в форуме сообщила руководитель образовательной программы форума «Машук-2016» Любовь Крысина. На сегодняшний день уже зарегистрированы заявки от 1500 человек. Основной поток заявок организаторы ожидают после проведения региональных «предмашуков», которые пройдут с конца мая до середины июня. Процесс регистрации несложен - желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума «Машук» по ссылке mashukforum.ru/register.

Новая концепция форума предполагает участие в его организации волонтеров СКФО. Отбор уже идет, на сегодняшний день утверждены кандидатуры 130 человек. Всем отобранным волонтерам предстоит пройти программу обучения с глубоким погружением в процесс реализации форума. Первая встреча организаторов форума состоится в конце мая на базе молодежного центра «Машук».

В настоящее время дирекция форума прорабатывает содержание образовательной программы. По сообщению Любови Крысиной, организаторы получили множество заявок от организаций, заинтересованных в участии в образовательной программе форума. В частности, МЧС России представит на форуме собственную альтернативную площадку, где будут проходить мастер-классы и презентации проектов.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»