Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Праймериз "Единой России". Голосование началось

Сегодня в 8.00 стартовало предварительное голосование  за претендентов в кандидаты на выборы в Госдуму РФ, Думу Ставропольского края. Процедуру праймериз проводит партия «Единая Россия».

В столице СКФО открыто 15 пунктов для голосования, на которых горожане смогут проголосовать до 20 вечера. Право представлять партию в региональном парламенте на сентябрьском голосовании оспаривают более сотни участников праймериз.

Предварительное голосование является тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель получил возможность поддержать сразу нескольких кандидатов. По итогам голосования будет сформирован рейтинг: претенденты, набравшие больше всего голосов избирателей, и станут кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах 18 сентября 2016 года. Выборы в сентябре пройдут в Государственную Думу РФ и Думу Ставропольского края, а в Пятигорске также будут избраны депутаты в городскую Думу.

Напомним, проголосовать за участников предварительного голосования могут все жители города, зарегистрированные на его территории, кому на день выборов 18 сентября 2016 года исполнится 18 лет. Для голосования нужно иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»