Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Фестиваль «Счастливое детство» - под знаком Года кино

Гала-концертом и церемонией награждения победителей завершился  в Пятигорске  Фестиваль детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство», проходивший под девизом «Листая детства яркие страницы».

Напомним, парад творческих достижений и семейных идей проходит в окружной столице  в девятнадцатый раз. В этом году одна из основных тем – Год российского кино.

Свой взгляд на любимые фильмы и произведения литературы продемонстрировали более 600 отдельных участников и творческих коллектив из 68 учреждений сферы образования города.

Дошколята, школьники и их родители окунули зрителей и гостей в мир кинематографа со сменяющимися сюжетами, незабываемыми эпизодами и яркими кадрами.

В течение двух месяцев компетентное жюри просматривало все конкурсные номера и выбрало для гала-концерта 19 лучших в подгруппе «Семейное творчество» и 23 в подгруппе «Детское и юношеское творчество». 

Театрализованные представления и сценки из мультфильмов «Буратино», «Антошка», «Цветик-семицветик», «Муха-Цокотуха», любимые песни «От Волги до Енисея», «Журчат ручьи», «Ах, это май», «Ветер перемен» сменяли друг друга на сцене ГДК №1.    

- Я уверена, что фестиваль будет проводиться не одно десятилетие, потому что в Пятигорске много талантливых детей, а у них - талантливые родители. Сегодня на сцене собрались лучшие ребята и семьи, которые умеют делиться радостью, - отметила начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина.

В номинации «Семейное творчество» обладателями главного приза стали семьи Батищевых и Иванькиных из детского сада №34, которые исполнили веселую песню о весне.

Отмечены и семьи, которые ежегодно принимают участие в фестивале. А таких немало: семья Григорьянц (НОШ №17), семья Бортниковых (лицей № 20), семья Шурыгиных (СОШ №6)  и девочки из школы-интерната №27.

В подгруппе «Детское и юношеское творчество» лучшими стали:

  • В номинации «Декоративно-прикладное искусство» - кружок «Пчелка», детский сад №28;
  • В номинации «Вокальное исполнение» - Юрий Толчинский, гимназия №4;
  • В номинации «Инструментальное исполнение» - дуэт балалаечниц «Подружки», школа №27;
  • В номинации «Хоровое пение» - хоровой кружок «Ручеек», школа №6 ;
  • В номинации «Хореографическое искусство» - танцевальный коллектив «Триумф», школа №26;
  • В номинации «Художественное чтение» - средняя группа образцового театра-студии «Мечта», школа №29.

Все участники гала-концерта были награждены дипломами лауреатов и сладкими подарками.

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»