Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Перевозка детей – по всем правилам и с соблюдением скоростного режима

Руководство Госавтоинспекции не устает взывать к сообществу автовладельцев с настоятельным призывом - использовать при перевозке детей специальные автокресла и удерживающие устройства.

 Ответственность за жизнь и здоровье детей, находящихся в машине, несет именно тот, кто находится за рулем. Однако даже если дети пристегнуты по всем правилам, нельзя пренебрегать соблюдением скоростного режима. Увы, примеры безответственного вождения с драматичным финалом – не редкость.

Так, 24 мая около полудня женщина за рулем автомобиля «Ниссан Джук», двигалась по ул.8-я линия со стороны ул.Юцкая в направлении ул.Захарова. В районе дома №76 не справилась с управлением и совершила наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали тое детей и 30-летний пассажир. Бригадой скорой помощи они были доставлены в городскую больницу с многочисленными травмами и переломами.

В ходе оформления ДТП установлено, что дети были пристегнуты с помощью специального детского устройства «Авто-Беби», что и спасло их от трагического исхода.

Так же установлено, что водитель автомашины «Ниссан» получила водительское удостоверение всего год назад. По данным АБД ПЭВМ она уже привлекалась к административной ответственности за превышение скоростного режима. Аналогичное нарушение скорее всего стало причиной ДТП и в данном случае.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»