Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске стартовал конкурс «Лучшая пропагандистская акция с ГИБДД»

Участие в конкурсе могут принять все, кто знает, насколько важны Правила дорожного движения. Причем, заявить о своей акции могут как юные – от 10 лет, так и взрослые пятигорчане, а также юридические лица.

Организатором конкурса выступило Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В городе-курорте прием проектов ведет Отдел ГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску. Срок - до 16 июня 2016 года.

Участникам предоставляется большой простор для фантазии: это могут быть проекты проведения пропагандистских акций, различных конкурсов и флешмобов. Главное – соблюсти тематику по безопасности дорожного движения.

Установлены следующие номинации: 

1. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (ДТП с участием детей-пешеходов, несовершеннолетних пассажиров, велосипедистов, водителей автомототранспорта и др.).

2. Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (в том числе на пешеходных переходах).                                       

3. Профилактика ДТП среди водителей транспортных средств, совершаемых по причине управления в состоянии опьянения, выезда на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, превышения скоростного режима, нарушений правил проезда перекрёстка, нанесения покрытия на стёкла автомобиля и др.

4. Воспитание, культура, взаимоуважение участников дорожного движения.  

Условия приема разработок:

Предоставляемые разработки (проекты) по проведению акций, конкурсов, флешмобов должны в обязательном порядке содержать следующую информацию:

  • Название акции, конкурса.
  • Цели и задачи.
  • Участники акции, конкурса, флешмоба.
  • Подготовительные мероприятия.
  • Условия, порядок, описательная часть хода проведения мероприятий.
  • Итоги, критерии оценки и результативность мероприятия.

Материалы конкурса принимаются на бумажном (формат А4) и электронном носителях по адресу: г. Пятигорск, Черкесское шоссе, 4  или на электронную почту [email protected].

Более подробную информацию можно получить в ОГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску в кабинете №14.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»