Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В день последнего звонка в Пятигорске действовал сухой закон

Пока выпускники праздновали окончание школы, в окружной столице прошли рейды по магазинам, осуществляющим торговлю спиртными напитками. Представители администрации города и полиции проверяли, как исполняется требование о запрете продажи алкоголя в этот день.

Напомним, согласно постановлению правительства Ставропольского края №207-п от 25 июня 2012 года, в день праздника «Последний звонок» продажа алкогольной продукции на территории края запрещена. Прилавки с алкогольными напитками должны быть закрыты на сутки. Причём повсеместно по городу, во всех торговых точках, а не только расположенных вблизи школ и детских садов.

Ранее органами правопорядка и администрацией города была проведена разъяснительная работа с владельцами торговых точек о недопустимости торговли алкоголем в этот день.

Оперативная группа проверила, соблюдают ли сотрудники предприятий требования краевого законодательства в части реализации алкоголя. Подавляющее большинство продавцов в магазинах, где побывали участники рейда, реагировали на просьбу продать спиртное принципиальным отказом.

Однако,  несмотря на все запреты, нарушения все же были выявлены. Так, в одном из торговых объектов по ул.Комарова был выявлен факт продажи спиртосодержащей жидкости. Уполномоченными должностными лицами был составлен протокол об административном  правонарушении. Из магазина было изъято 22 единицы алкогольной продукции общим объемом более 30 литров. Помимо этого, собственнику грозит штраф, точную сумму которого установит Мировой суд.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»