Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске открылся летний лагерь для детей, нуждающихся в особом внимании

20 ребят с ограниченными возможностями здоровья  и малышей  из малообеспеченных семей  этим летом смогут  бесплатно  и с удовольствием укрепить здоровье, восстановить силы,   позаниматься творчеством и физкультурой,  найти новых друзей  и получить  заряд бодрости на весь следующий учебный год.

2 смены по 18 дней – это походы в кино и на экскурсии,  рисование и лепка, посещение бассейна и ингалятория, утренняя зарядка и подвижные игры, оздоровительные процедуры в поликлинике, двухразовое питание, много свежего воздуха, движения, общения, эмоций и впечатлений.  Лагерь работает на базе Комплексного центра социального обслуживания населения (ул. Сельская, 40). 

- В формате «Семейной гостиной» мы не раз обсуждали эту тему: городу нужен летний лагерь для мальчишек и девчонок, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, - рассказала председатель Совета женщин Пятигорска Наталья Абалдуева. – У нашего лагеря есть и еще один большой плюс: пока дети проводят каникулы с пользой и удовольствием, под присмотром опытных специалистов, мамы могут, наконец, посвятить время себе: отдохнуть, в парикмахерскую сходить, пообщаться с подругами… Когда жизнь складывается непросто, так важно не замыкаться в четырех стенах!

Инициативу Женсовета активно поддержала администрация Пятигорска, средства  выделило краевое  министерство труда и соцзащиты населения. Для родителей услуги лагеря абсолютно бесплатны.

А официальное открытие первой смены превратилось в настоящий детский праздник – с музыкой, танцами, ростовыми куклами, песочным шоу и студией аква-грима. И даже теплый летний дождь настроения не испортил. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»