Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

На велосипедах – навстречу долгожданным летним каникулам!

Семейный велофестиваль «Спортивный Пятигорск-2016» собрал на главной площади города  более сотни  приверженцев активного отдыха. Ни утренняя прохлада, ни срывающийся временами дождь, ни ветер, ни лужи, ни тучи не помешали празднику!

Организаторами  соревнований выступили  Комитет физической культуры и спорта администрации города, МУ «Управление образования»  и ДЮСШОР № 4, генеральным партнером по традиции стал  магазин «СпортЭкстрим».

В этом году изменилось место встречи любителей семейного велоспорта: фестиваль прошел не у Места дуэли Лермонтова, а на главной городской площади, у здания администрации. Помимо пятигорчан на старт вышли спортсмены  из Ессентуков, Кисловодска, Георгиевска и Ставрополя.

Программу открыл  заезд самых юных велогонщиков – представителей категории «4 года и младше» - они мчались к финишу  на  трех- и четырехколесных «железных конях».  

Прохор Калуцкий, самый молодой участник гонки,   скоро отметит третий день рождения. И хотя крутить педали он научился лишь несколько дней назад, на дистанции уверенно обошел многих конкурентов и получил спецприз.

Малышей активно поддерживали многочисленные болельщики - десятки семей решили провести первую летнюю субботу  с пользой и удовольствием.

Затем на старт вышли пятилетние велосипедисты, за ними следом на более длинных дистанциях выступили гонщики других возрастных категорий (самым старшим   – по 10 лет). Погода скорректировала программу: для экономии времени победителей и призеров каждого заезда награждали сразу после финиша.

 Зажигательные танцы  девчонок из  отделения фитнеса и аэробики ДЮСШОР № 4 сделали спортивный праздник еще и музыкальным,  а кульминацией программы стала семейная эстафета «Папа, мама, я».

5  команд  на скорость и точность объезжали  цветные фишки, преодолевали «мостик», демонстрировали блестящую технику фигурного вождения, координацию, взаимовыручку и общесемейное стремление к победе.  

Главный приз семейной эстафеты -  горный многоскоростной велосипед CRONUS, предоставленный магазином «СпортЭкстрим», по праву достался семье Дуловых. Второе место – у команды Калуцких, третье – у Штархуновых.

Победители и призеры награждены  медалями и грамотами Комитета физической культуры и спорта, а также  подарками  спонсоров.

- Семейный  велофестиваль успел стать  доброй спортивной традицией Пятигорска, количество участников растет с каждым годом. Будем и дальше повышать уровень – количественный и качественный! – уверен директор пятигорской ДЮСШОР № 4 Андрей Джиоев.  –  И если в первые годы  был мощный соревновательный, чисто спортивный  компонент, то теперь ставку делаем на  «семейный подряд», активный досуг, физкультуру и радость движения.   Пусть даже самые маленькие знают: велоспорт – это хорошо! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»