Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В литературном музее Кавказского горного общества отметили Пушкинский день и День друзей

Традиционная встреча поэтов, писателей и музыкантов Пятигорска превратилась в настоящий праздник творчества и общения.

Свои стихи и песни члены КГО (руководитель – Александр Кругликов), молодежного Союза творческого развития интеллекта «СоТвоРИ»,  их друзья и единомышленники посвятили 217-му дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка. Впрочем, этот повод стал главным, но не единственным.

В эти дни  отмечается  еще одна знаменательная дата – 239-я годовщина со дня рождения героя Отечественной войны 1812 года, строителя Пятигорска генерала Алексея Петровича Ермолова.

А еще в июне мир празднует Международный день друзей, именно поэтому главными действующими лицами праздничного собрания стали добрые друзья и соратники КГО, среди которых  – народный поэт Чеченской Республики, член Союза писателей СССР и России Умар Яричев. В  своем  выступлении он отметил объединяющую роль великого русского языка в укреплении  межнационального единства  России.

Мария Кругликова — основатель и руководитель Молодежного Союза творческого развития интеллекта (СоТвоРИ) — представила новых молодых и талантливых членов союза, у которых есть все шансы в ближайшем будущем стать для признанных мастеров полноправными коллегами по литературному цеху.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»