Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске завершился молодежный фестиваль короткометражного кино «Green Screen»

Начинающих режиссеров из окружной столицы, а также Владикавказа, Нальчика и  Ставрополя объединила общая тема:  «Жизнь. Мечта». Зрители и жюри оценили 12 фильмов и назвали имена победителей.

Фестиваль «Green Screen» прошел на базе Пятигорского государственного университета, проект реализован Советом студентов и аспирантов вуза.

По итогам работы экспертной комиссии победителем фестиваля стал Аюб Истамалов (Северо-Кавказский институт РАНХиГС) с короткометражкой  «Автоответчик».

Стоит отметить, это не первая победа молодого  режиссера, C 2014 Аюб постоянный участник фестиваля IseeGodshortfilmfestival: первый раз его работа заняла второе место, через год фильм Истамалова был признан лучшим. В коллекции его наград – приз  зрительских симпатий фестиваля «Серебряная пленка» (Ставрополь) и третье место в 2014 году на фестивале короткометражного кино «КОРОЧЕ».

А приз зрительских симпатий на «Green Screen-2016» был присужден  Марии Охотниковой (ПГУ) за короткометражку «Dancing is difficult?»

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»