Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Байкеры из черногорского отделения мотоклуба «Ночные волки» посетили Пятигорскую и Черкесскую епархию

Делегацию  встретил руководитель молодежного отдела епархии иерей Илья Яковенко.

В Спасском кафедральном соборе он помазал путешественников елеем от чудотворного образа Иверской иконы Божией Матери, провел экскурсию по собору,  передал благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и  подарок Владыки - образ святителя Николая Чудотворца, покровителя путешествующих.

Представители черногорского отделения мотоклуба «Ночные волки» посещают Ставрополье уже во второй раз. В прошлом году они побывали  в Буденновске, где почтили память жертв теракта 1995г.

Этим летом гости, путешествующие с благословения Сербской Православной Церкви, выразили желание побывать у святынь Кавказских Минеральных Вод. Они посетили монастыри и храмы,    присутствовали на архиерейском богослужении.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»