Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Каникулы – яркие, познавательные, безопасные

Специалисты АО «Пятигорскгоргаз» провели для  ребят из городских пришкольных лагерей экскурсию по предприятию и  урок правильного  обращения с бытовыми газовыми приборами.

Чем опасен газ, как пользоваться  плитой, что делать, если в квартире пахнет газом? Заведующая техническим кабинетом Тамара Лагутина наглядно показала, как правильно включать газовые приборы, объяснила, какие ошибки чаще всего допускают взрослые.

Вторая часть занятий была посвящена проверке полученных знаний. Отвечая на вопросы викторин, школьники  демонстрировали высокий уровень подготовки. В качестве поощрений ребята получили памятные сувениры и листовки с правилами безопасного пользования газом.

Но главный сюрприз ждал  впереди. Газовики пригласили  своих гостей на экскурсию в святая святых «Пятигорскгоргаза» - аварийно-диспетчерскую службу. Ребята с интересом слушали рассказы газовиков о нелегкой, но очень важной работе. А затем каждый  смог примерить спецодежду и  почувствовать себя причастными к этому почетному труду.

- Мы уделяем повышенное внимание безопасности детей во время каникул, - говорит исполнительный директор АО «Пятигорскгоргаз», депутат Думы Пятигорска Данил Травнев. -   Обучение школьников  элементарным правилам поможет избежать беды. Подобные уроки безопасности будут проводиться в течение всего периода работы пришкольных лагерей.

Проект «Безопасные каникулы» стартовал в АО «Пятигорскгоргаз» 10 июня. Его целевая аудитория – школьники  с 4 по 7 класс. В вопросе пропаганды безопасного пользования газом среди детей и подростков предприятие сотрудничает со всеми школами города. Таким обучением этим летом  планируется охватить около 1000 воспитанников пришкольных лагерей.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»