Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорские школьники продолжают сдавать экзамены

889 одиннадцатиклассников и 1721 девятиклассник уже сдали большинство государственных итоговых испытаний. Традиционно самыми популярными предметами по выбору оказались обществознание, биология и химия, самыми маловыбираемыми – литература и география.

С конца мая для школьников наступила ответственная и волнительная пора – сдача государственных экзаменов.

Для выпускников 11-ого класса позади ряд экзаменов: география и литература, русский язык и математика (базовый и профильный уровни), обществознание и история, информатика и иностранные языки. Последними испытаниями для ребят станут химия и физика.

Среди предметов по выбору тройку лидеров в городе традиционно держат обществознание, химия и биология. Также  предпочтение  отдают и английскому языку, несмотря на сложность экзаменационных заданий и двухдневный срок проведения. Менее популярными в этом году стали география и литература. В этом году литературу сдавали 58 человек, а географию всего – 8. 

- С годами уменьшается психологическая напряженность. Ребята понимают, что можно надеяться только на свои силы и знания. Самое главное – это собраться с духом, вспомнить и систематизировать все, чему учили в школе, - отмечает начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина. - Уже в прошлом году мы наблюдали результаты выше, чем в предыдущие годы.

Для тех школьников, которые по каким-либо обстоятельствам не смогли сдать испытания в основной период или провалили их, зарезервировано еще 6 дополнительных дней.   

В окружной столице на пунктах проведения ЕГЭ и ОГЭ работают федеральные общественные наблюдатели,  уполномоченные из других регионов Ставропольского края, представители Рособрнадзора. Все экзамены сдаются в режиме онлайн.

За время сдачи государственной итоговой аттестации пока не выявлено ни одного нарушение. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»