Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске откроется финал краевой «Зарницы»

С 24 по 30 июня в окружной столице на базе Молодежного патриотического центра «Машук» пройдет 42 открытый финал военно-спортивной игры «Зарница».  Около 500 юнармейцев – представители лучших команд муниципальных районов и городских округов Ставрополья – станут участниками игры.

Военно-спортивная игра «Зарница» проводится в крае непрерывно на протяжении 42 лет, в ней ежегодно принимают участие более 20 тысяч школьников.

В этом году участие в финальных мероприятиях примут 37 команд-победителей городских и районных соревнований из всех муниципальных районов и городских округов края – всего около 500 участников. Честь Пятигорска будет отстаивать команда-победитель городского тура – юнармейцы лицея №20.  

Школьникам предстоит состязаться в стрельбе, конкурсе санитарных постов, строевой и общей физической подготовке. Кроме того, ребята покажут свои знания по истории Отечества, государства и права, продемонстрируют творческие способности в конкурсе «На привале». Кульминацией финала станет военно-спортивная игра «Лазертаг».

Для участников «Зарницы» подготовлена насыщенная досуговая программа. Зарничники увидят показательные выступления воинов-десантников и частей Пятигорского ОМОНА, познакомятся с репертуаром детских и молодежных творческих коллективов Пятигорска.

Торжественное открытие финала игры состоится в Пятигорске 25 июня в 10.00 у мемориала «Огонь Вечной Славы».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»