Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Фестивалем красок открыли в столице СКФО купальный сезон

Зажигательные танцы, увлекательные конкурсы, викторины и флешмобы, призы и подарки - сегодня Новопятигорское озеро на несколько часов превратилось в оазис смеха, веселья, активного отдыха и потрясающего волшебства. На праздник собрались  сотни жителей и гостей окружной столицы.

По традиции открывали купальный сезон в Пятигорске вместе с Нептуном - богом морей, океанов, рек и озер. Повелитель водной стихии провел для юных купальщиков интересные викторины.

Но какое же может быть путешествие по морям и океанам без встречи с пиратами? "Морские разбойники" совместно с ребятами отправились на поиски клада, встречая на своем пути приключения и преграды.  

- Мы в 10 раз проводим традиционное мероприятие – открытие купального сезона. Настоящим подарком для всех собравшихся станет московский фестиваль «ColorFest», который приезжает к нам за этот год уже второй раз, - отметила начальник Управления культуры администрации Пятигорска Наталья Литвинова.

Краски, которыми был расцвечен праздник, изготовлены на основе растительного сырья и  безвредны для организма.

На протяжении нескольких часов над озером звенели задорные песни и зажигательные мелодии.

В интерактивной части праздничной программы  участвовали как дети, так и взрослые.  Гости, пришедшие в этот день на городское озеро, получили от организаторов мероприятия призы и подарки.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»