Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Бал медалистов: Пятигорск чествует лучших выпускников-2016

80 золотых и 33 серебряных медали – таков итог завершившегося учебного года в столице СКФО. По традиции церемония награждения прошла в Краевом театре оперетты.

Несмотря на то, что золотые и серебряные медали уже не играют решающей роли при поступлении в вуз, эта высшая ученическая награда по-прежнему остается престижной премией по итогам учебы, своеобразным  «знаком  качества» выпускника.

Многие из нынешних медалистов  защищали честь города на краевых и всероссийских предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах,  турнирах и фестивалях,  разрабатывали собственные научные и творческие проекты. Среди виновников торжества – лауреаты  премии Главы Пятигорска «Одаренные дети», победители и призеры всероссийских конкурсов «Эрудит», «Кит», «Интеллект», «Познание и творчество»,  «Система приоритетов», звезды  конференций «Молодая наука» и  «Интеллектуальное возрождение»,  призеры   регионального турнира «Игры разума», краевой олимпиады «Моя планета», городского конкурса «Лидер»,  «Самый грамотный школьник» и других.

Это настоящая интеллектуальная элита Пятигорска, и тот результат, которого ребята достигли сегодня – серьезный фундамент для дальнейшего образования и будущей  карьеры.

- Теперь ваша задача – выбрать дело, которому  вы готовы посвятить себя. Это действительно важно, ведь если человек занят тем, что ему нравится – жить интересно, - обратилась к выпускникам начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.  – Любите, дружите, творите, дерзайте, радуйтесь жизни. В добрый путь!

- Вы – золотой фонд Пятигорска. В ваших руках – будущее нашего славного города и всей страны. Не будьте равнодушными, добивайтесь поставленных целей, опирайтесь на вечные человеческие ценности: доброту, помощь ближнему, уважение к родителям и наставникам, любовь к своей Родине, - напутствовала медалистов заместитель главы администрации  Пятигорска Инна Плесникова.

Поздравил  «золотых» и «серебряных» пятигорчан и  депутат краевой Думы Валентин Аргашоков.  

Помимо медалей выпускники  получили благодарственные письма Главы города – в адрес родителей.

Музыкальным подарком одиннадцатиклассникам стали лучшие концертные номера, подготовленные  вокальными студиями  «Звонкие голоса» и «Ландыши»,  хореографическим  коллективом  «Меридиан» и ансамблем  народного танца «Топотуха». А коллектив учителей школы №17 исполнил для медалистов-2016 «Школьное попурри». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»