Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Финалисты краевой «Зарницы» собрались в Пятигорске

Около 500 юнармейцев – представителей  37 лучших команд городов и районов  Ставрополья –  в течение 7 дней будут бороться за победу и переходящий кубок имени генерал-майора авиации Николая Голодникова.

В плотном графике соревнований, которые стартовали на базе Молодежного патриотического центра «Машук» (Комсомольская поляна) – многоборье  «Один за всех, все за одного», эстафета юных пожарных, конкурс санитарных постов,  испытания «Штурм» и «Меткий стрелок», плавание, метание спортивных снарядов, бег и зачет по истории и праву.

Юнармейцам предстоит проявить себя в строевой подготовке  и творческих конкурсах, продемонстрировать   навыки установки палатки, разведения костра и оказания первой медицинской помощи.

Подготовлена и  насыщенная досуговая программа: зарничники  увидят показательные выступления воинов-десантников и частей Пятигорского ОМОНА, познакомятся с репертуаром детских и молодежных творческих коллективов окружной столицы.

Торжественное открытие финала краевой военно-спортивной игры  состоялось с субботу в центре Пятигорска -  у мемориала Огонь Воинской Славы.

 Знамя «Зарницы» внесли на площадь  ребята из школы №5 поселка Айгурский Апанасенковского района – именно они стали победителями по итогам соревнований прошлого года.

Напутствовали молодежь ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, представители краевого правительства и Думы Ставрополья, начальники отделов военного комиссариата Ставропольского края, представители администрации Пятигорска, актив общественных организаций, военнослужащие, юнармейцы, жители и гости города.

- В своих муниципалитетах вы показали самые лучшие результаты, и теперь здесь, в Пятигорске, вы будете не просто соревноваться, а учиться боевому братству, взаимовыручке, ответственности, настоящему патриотизму и искренней дружбе,  – обратилась к зарничникам заместитель  председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина.

Подведение итогов и торжественное закрытие «Зарницы-2016» состоится 29 июня. Команде-победительнице  по традиции будет вручен переходящий кубок имени генерал-майора авиации, заслуженного летчика Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Николая Голодникова, который более 30 командовал краевой «Зарницей» и возглавлял региональный штаб юнармейского движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»