Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Депутаты Думы Пятигорска 4 созыва собрались на итоговое заседание

В Пятигорске состоялось завершающее заседание депутатов Думы города 4 созыва, в рамках которого помимо рассмотрения вопросов повестки дня подведены итоги минувших пяти лет работы.

Решением депутатского корпуса утверждены изменения в главный финансовый документ города на 2016 год. Заместитель главы администрации города Пятигорска Виктория Карпова проинформировала об увеличении доходной и расходной частей бюджета, а также о направлении дополнительных ассигнований на нужды города. В частности, средства пойдут на строительство тепловых сетей, обеспечение софинансирования строительства новой школы, ремонт и оснащение помещений под размещение детского кукольного театра, а также на обустройство центральной пешеходной зоны парка Цветник, на реализацию программы «Безопасный Пятигорск» и другие, не менее значимые цели.

Депутаты утвердили наименования 31 нового объекта улично-дорожной сети Пятигорска. Все они предварительно были рассмотрены на заседании специальной комиссии. Получили наименования несколько шоссе на выездах из города. В названиях улиц станицы Константиновской увековечены имена генерала Емануеля, архитектора Уптона и генерала Евдокимова; в Горячеводске появились проезды Академический и Никольский; в районе Новопятигорского озера - новые улицы Славянская, Цветущая, проезды Туристов и Заповедный. Кстати, в названии ряда элементов улично-дорожной сети города увековечены имена героев, судьбы которых связаны с Пятигорском: в ст.Константиновской теперь есть улица старшего лейтенанта Варлакова и улица старшего сержанта Данильянца. 

Одним из основных вопросов повестки дня стало назначение даты выборов депутатов Думы города Пятигорска пятого созыва. Предложение провести их в единый день голосования 18 сентября 2016 года поддержано единогласно. Также утвержден перспективный план работы Думы города на второе полугодие текущего года.   

В завершение заседания председатель Думы Людмила Похилько подвела итоги деятельности представительного органа местного самоуправления с марта 2011-го по июнь 2016 года.

В частности, за время работы Думы города 4 созыва было проведено 70 заседаний, принято 693 решения. Ежегодно депутаты заслушивали отчеты Главы города Пятигорска, руководителей ОМВД и прокуратуры города. Была сформирована Молодежная общественная палата, причем, с мая этого года приступил к работе уже третий ее созыв.

- Благодаря правильному подходу депутатов бюджет города оставался социально ориентированным, а депутатский корпус работал слаженно и командно, -  подчеркнула Людмила Похилько и поблагодарила коллег за плодотворную работу. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»