Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Зеленый Пятигорск: в течение последних трех лет в городе высажено более 54 тысяч новых деревьев и кустарников

Работы по компенсационному озеленению в окружной столице проходят ежегодно.

Весной и осенью, в перид проведения традиционных субботников, в микрорайонах, поселках и городских лесах высаживаются молодые  деревья и кустарники. В основном, это саженцы березы, ясеня, клена, липы, катальпы, а также кусты роз, барбариса, форзиции и гибискуса.

Дополнительно, по инициативе отдела экологии, курорта и туризма управления экономического развития администрации города Пятигорска и Валерия Кардаша, директора ООО «Горзеленстрой», на ближайшую осень   запланирована высадка деревьев на территории детских садов.

- Зеленые насаждения в черте города не просто украшают курорт, они  напрямую влияют на состояние воздуха, выполняют  защитные функции, снижают запыленность и загазованность, уменьшают концентрацию вредных веществ в атмосфере, воздействуют  на экологическую обстановку в целом. С ростом населения Пятигорска  и увеличением количества автотранспорта   проблема озеленения становится особенно актуальной, - подчеркнул Иван Никишин.

В деле городского благоустройства решающее слово должно оставаться за пятигорчанами – такого принципа придерживается администрация окружной столицы.  

Ваши замечания и предложения по озеленению территории города-курорта  ждут в отделе экологии, курорта и туризма: телефон  33-49-35, адрес электронной почты  [email protected].  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»