Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Муниципальная казачья дружина следит за порядком на территории Новопятигорского озера

По пятницам, субботам и воскресеньям службу несут  два патруля  - конный и пеший.

Разработаны маршруты:  от центрального пирса один патруль движется в восточном направлении,  второй – в западном.  Задействован автомобиль, приобретенный на средства муниципальной целевой программы «Поддержка казачества», все казаки облачены в форму единого образца, все прошли необходимый инструктаж.

Основная задача казаков-дружинников  – надзор за соблюдением правил общественной безопасности, дружина осуществляет патрулирование совместно  с сотрудниками полиции.

- На южном берегу озера, в рыболовецкой зоне,  следим за тем, чтобы соблюдался запрет на купание.  Предотвращаем несанкционированный въезд автотранспорта на территорию, следим, чтобы не разводили костры, не нарушали спокойствия, не употребляли алкоголь, - рассказал  командир муниципальной казачьей дружины, атаман Пятигорского городского казачьего общества Максим Фатькин.

Напомним, народная дружина из числа членов Пятигорского районного казачьего общества  внесена в региональный реестр. Так в городе реализуется Федеральный закон № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

На сегодняшний день в дружине 23 реестровых казака и 7 стажеров.

С апреля минувшего года казаки-дружинники активно участвуют в  охране общественного порядка в разных частях Пятигорска, задействованы при проведении  массовых мероприятий. В ближайших планах – конное патрулирование территории подножия горы Машук – от Лермонтовского разъезда до Провала. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»