Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В столице СКФО стартует Всероссийский Велофестиваль КМВ-2016

С 7 по 9 июля в окружной столице состоится одно из самых ожидаемых и спортивных событий этого лета. В преддверии Велофестиваля-2016 организаторы рассказали о программе и сюрпризах спортивного форума.

- География участников не имеет границ. По предварительным данным Фестиваль соберет около 2 тысяч любителей активного отдыха. Заявки на участие уже подали жители городов: Москва, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский, Элиста, Астрахань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Ставрополь, Краснодар, Севастополь, Евпатория, Хабаровск, Казань, Новосибирск и др., - рассказала основатель общественной организации «Велосообщество КМВ СК» Юлия Говорова.

В течение трех дней велолюбителей  ожидает яркая и насыщенная программа.

7 июля в 11.00 Фестиваль открывают соревнования по Велоквесту. В 21.30 гостям будет продемонстрирован фильм о путешествии из России в Португалию на велосипедах. Более того, запланирована встреча с путешественником и куратором проекта по развитию велокультуры «Let’s bike it!» Владимиром Кумовым.

8 июля участники начнут новый день, встречая рассвет на горе Машук.  Далее в  разных частях города пройдут велогонки, соревнования и мастер-классы.

9 июля обещает быть самым запоминающимся и масштабным днем спортивного форума. Ярким финальным аккордом фестиваля по традиции станет Веломаскарад. Участники соберутся  на Комсомольской поляне, чтобы проехать в ярких костюмах и необычных масках по центральным улицам Пятигорска, выиграть призы в лотерее, завоевать титул короля и королевы Веломаскарада, увидеть завораживающее огненное шоу и торжественно закрыть пятигорский Велофест-2016. 

Ежедневно жителей и гостей столицы СКФО  будут  радовать выступления творческих коллективов из Ставрополья, Сочи, Нальчика, Москвы. В программе - джазовые и гитарные вечера, выступления юмористов и стендаперов.

- Настоящим подарком станет выступление звездного коллектива из Москвы – шоу-оркестра «Русский Стиль» под руководством Дмитрия Калинина. Сердце оркестра – балалайка, разновидностей которой у «Русского Стиля» пять — от сделанной на заказ электробалалайки до балалайки-контрабаса размером с мотоцикл, - поделилась режиссер музыкального театра «Фаворит», директор Event и PR-агентства «Бюро Находок»  Елена Дудчина.

В репертуаре оркестра не только классические произведения и рок-хиты, такие, как Нирвана, Блёр, Оффспринг, но и авторские композиции с энергетикой рок-н-рола, исполненные на классических народных инструментах.

Велофестиваль КМВ-2016 ждет всех, кто готов к занятиям спортом, приключениям, новым знакомствам, встречам и активному отдыху.

Следить за новостями Велофестиваля можно по хэштегу #велофест_кмв во всех социальных сетях и на сайте www.velofestkmv.ru.

Напомним, проект всероссийского велофестиваля   стал    победителем грантового конкурса «Машук-2015», второй год спортивный форум проводится при поддержке Российского Союза Молодежи, администрации города Пятигорска.  В прошлом году Велофестиваль занял первое место в номинации «Лучшее молодежное событие» в рамках конкурса национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards 2015» и стал лауреатом PR-премии «Серебряный Лучник-Юг».

 

Программа Всероссийского Велофестиваля

 

6 июля

С 9:00 

Заезд участников Фестиваля

Велокемп

7 июля

9:00

Официальное открытие Фестиваля

Регистрация на «Велоквест» http://orgeo.ru/event/3080

Работа всех площадок

Велокемп

11:00

Старт «Велоквеста»

Велокемп

11:30

Старт «Лабиринта»

Велокемп

16:00

Финал «Велоквеста»

Велокемп

С 16.00

Свободный микрофон, мастер-классы

Велокемп площадка

18:00-18:30

Награждение победителей и призеров «Велоквеста»

Велокемп площадка

19:00-21:30

21:30-23:00

 

Джазовый вечер -  Jazz Makers

Фильм о путешествии из России в Португалию на велосипедах.  Встреча с путешественником и лидером проекта по развитию велокультуры Let’s bike It! Владимиром Кумовым.

Велокемп площадка

8 июля

3:00- 5:00

«Велоутро» -  встреча рассвета

гора Машук

10:00-15:00

Начало работы  всех площадок, свободный микрофон, мастер-классы

Велокемп

10:00 – 10:45

регистрация участников любительской гонки на г. Бештау

 Место старта велогонки г. Бештау

11:00

Старт «Кубка КМВ» первого международного соревнования любительского велоспорта у подножия горы Бештау http://orgeo.ru/event/3080

г. Бештау

11:30

Старт соревнований по ориентированию

г. Бештау

15:00

Старт шоу-соревнование «Броуновское движение»

Велокемп площадка

16:30 – 18:00

Свободный микрофон

Велокемп площадка

18:00 – 18:30

итоги велогонки, награждение победителей и призеров

Велокемп площадка

19:00 – 21:30

21-30 – 22:00

инструментальный гитарный вечер. Группа «Вересковый Мёд»

Кинопоказ под открытым небом

Велокемп площадка

 

 

9 июля

 

9:00 –

 

10:00      –

Подготовка костюмов к Веломаскараду, работа всех площадок

Велокемп площадка

12:00  12:00

Регистрация на Веломаскарад

Велокемп площадка

14:00 – 16:00

Веломаскарад http://goo.gl/forms/WS2yF9Bc4ZCZ4TIo1

Велокемп площадка

16:00 – 20:30

 

 

 

19:30 – 20:30

Праздничный концерт

Выбор Короля и Королевы Веломаскарада,

Лотерея,  вручение призов и оглашение результатов интернет-розыгрыша велосипеда

Выступление звёздного коллектива из Москвы – шоу-оркестра «русский Стиль», живой звук.

Велокемп площадка

20:30 – 21:00

Закрытие Фестиваля, лазерное шоу

Велокемп площадка

21:00 – 22:30

диджей, танцы

Велокемп площадка

 

   

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»