Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Ребята из «Живой нити» побывали в гостях у сказки

Краевой театр оперетты подарил воспитанникам детского социально-реабилитационного центра «Живая нить» спектакль-концерт «Сказочное путешествие»

Ребята совместно со сказочными персонажами Алладином и Джином отправились в увлекательное путешествие по  страницам известных  произведений «Снежная королева», «Царевна-лягушка», «Щелкунчик», «Буратино».

Сценарий по мотивам сказок написала режиссер театра Инна Хачатурова. Танцевальные номера спектакля-концерта  поставила главный балетмейстер Татьяна Шабанова, а яркие декорации детально продуманы главным художником Инной Августинович.

Спектакль был полон неожиданных ярких спецэффектов. Красочное оформление, необычные костюмы помогли зрителям погрузиться в атмосферу волшебного события.

Для воспитанников Центра это не просто поход в театр, а возможность поучиться мастерству у профессионалов, ведь на базе «Живой нити» есть собственная театральная студия «Алиса».

- Основной костяк студии – 15 человек. Благодаря  нашему театру некоторые ребята  научились преодолевать стеснительность, другие побороли свои физиологические недуги, - рассказала руководитель театра-студии «Алиса» Ирина Кармен.  – Перед тем как прийти сегодня на постановку, мы с детьми разучили театральные термины. В ходе «Сказочного путешествия» они увидели, как правильно работать с голосом и дикцией,  держаться на сцене и самое главное, как «владеть» зрительным залом.  

Театральная студия «Алиса» функционирует уже третий год, ребята обучаются актерскому мастерству, сценическому движению, культуре речи, основам художественного чтения и т.д. За время деятельности студии были поставлены 2 мюзикла  - «Муха-Цокотуха» и «Мойдодыр».  

Юные артисты  участвуют в различных фестивалях и международных конкурсах. В копилке у воспитанников Центра   уже есть важные и значимые награды. Так, в мае этого года театральная студия ездила на IV Международный конкурс театрального и циркового искусства, который проходил в Минеральных Водах.   Там ребята выступили в номинации «Малые театральные формы» с постановкой Корнея Чуковского «Мойдодыр». Участники мюзикла  по праву заслужили звание Лауреатов I степени. 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»