Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Команда «Максимум» из Пятигорска стала обладателем «Кубка Домбая» по скалолазанию

Этап Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе «Кубок Домбая» состоялся в Карачаево-Черкесии. Соревнования проходили на Медовой скале. Более 30 сильнейших спортсменов из субъектов округа состязались в двух дисциплинах - трудность и скорость.

В первом этапе участникам предстояло пройти скоростную трассу — это этап, на котором нужно добраться до финиша как можно быстрее, выбирая любую траекторию движения. На втором этапе скалолазы проходили трассу на трудность — прохождение определенного предельно сложного участка трассы.  Тут спортсменам необходимо использовать все свои умения и технические навыки.

Спортсмен из Пятигорска Алексей Гергель (команда «Максимум») одержал убедительную победу на трассе «трудность» и взял серебро за скоростной подъем.

«Покорить скалу весьма сложно. Бывают такие участки, когда приходится задействовать все силы, чтобы не улететь вниз. Но когда ты доходишь до финиша это непередаваемые ощущения. Ты понимаешь, что оно действительно того стоило", - поделился эмоциями Алексей Гергель.

Еще одна пятигорчанка  Мария Ушакова завоевала почетное серебро в дисциплине «скорость» у женщин.

По итогам состязаний команда «Максимум» из Пятигорска стала обладателем «Кубка Домбая».

Вместе с лидерами в дисциплинах «Скорость» Марком Грековым (КЧР, Теберда) и Фаридой Байчоровой (Ставропольский край, Кисловодск) Алексей Гергель представит СКФО на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»