Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Стало известно, кто из звезд шоу-бизнеса приедет в Пятигорск на День города

Месяц назад по инициативе Главы столицы СКФО Льва Травнева стартовал необычный соцопрос – горожанам была предоставлена возможность поделиться мнением, кого из популярных исполнителей они хотели бы увидеть на Поляне песен на 236-летие Пятигорска.

На сегодняшний день марафон мнений благополучно финишировал.  В письмах, пришедших на электронную почту администрации, горожане продемонстрировали широчайшую палитру своих музыкальных пристрастий.

Все предложения жителей города собраны, в ходе подсчета выявились лидеры народного голосования. Наибольшие результаты набрали группы «Руки вверх!» и «Дюна», солистами которой являются Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. Именно эти коллективы приглашены на День рождения  Пятигорска, который  в этом году отмечается 10 сентября.

Горожане также высказывались за приглашение на праздник города  Александра Розенбаума и Пелагеи. Немало поклонников в Пятигорске у групп «Ленинград», «Би-2», «Любэ», Xора Турецкого и Сергея Лазарева.

Жители Пятигорска постарше хотят видеть на празднике Олега Газманова, Филиппа Киркорова, вспоминали незабвенную «ABBA». Поклонники отечественного рока в числе предпочтений называли группы «Ария» и «Алиса». Поступили предложения пригласить на День города Басту, Диму Билана, Веру Брежневу, Нюшу, Егора Крида, «MBAND» и «Серебро».

Также были упомянуты исполнители Эмма М, Ника при участии дуэта Doc Souls, SONA, NANA, Artik Asti, группы «НеАнгелы» и «Герои».

Напомним, помимо праздничного шоу на Поляне песен программа праздничных торжеств включает ряд ярких массовых мероприятий для горожан любого возраста и рода занятий. На Комсомольской поляне пройдет Турнир по конному спорту, небо над Пятигорском раскрасит Фестиваль воздухоплавания, экономический потенциал города продемонстрирует Форум-выставка «Пятигорск сегодня и завтра». Планируется также Карнавал цветов и конкурс кулинаров «Пикник» в Парке Кирова. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»