Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Всероссийский Велофестиваль КМВ-2016 завершился красочным Веломаскарадом по центральным улицам Пятигорска

Заключительный этап фестиваля – Веломаскарад в этом году собрал рекордное количество участников. Около 500 велосипедистов в необычных костюмах и образах колонной проехали по главному проспекту столицы СКФО.    

Напомним, фестиваль для любителей активного отдыха стартовал  7 июля. В течение 3 дней участники соревновались в квестах, обсуждали развитие велоинфраструктуры в регионе, смотрели кино под открытым небом, встречали рассвет на горе Машук и устраивали велопикники. А еще гости спортивного форума принимали участие в мастер-классах в Городе мастеров и Индийском квартале.

Самые творческие участники собрались на Комсомольской поляне в последний день фестиваля. На склон Машука съехались велолюбители в необычных масках и ярких костюмах: богатыри, лешие, ковбои, спайдермены и бэтмены, клоуны и мимы, микки маусы и красные шапочки… Герои сказок, кино, персонажи мультипликационных фильмов проехались по центральным улицам Пятигорска, создавая атмосферу волшебства и праздника.

По возвращению к главной сцене были определены самые креативные участники. Так, титулом Короля был удостоен молодой человек в костюме Веломалыша, Королевой  стала велосипедистка  из Элисты в образе Харли Квинн из серии известных комиксов. «За оригинальность костюма» поощрили семью Славинских в образе 3 богатырей.  Отдельно отметили  пару  из Ставрополя в костюмах героев русских сказок. Победители были награждены призами и подарками от спонсоров.

Еще одним событием заключительного дня стал велолучный турнир, где гости праздника соревновались в меткости.

Завершился трехдневный велотур зажигательным музыкальным концертом с участием  известного коллектива из Москвы – шоу-оркестра «Русский стиль», огненным и лазерным шоу.   

Велофестиваль был организован спортивно-туристической общественной организацией «Велосообщество КМВ Ставропольского края» и проходил при поддержке Администрации Пятигорска.



 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»