Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Аплодисменты. Занавес. Пятигорская оперетта закрывает 77-й сезон

Финальным аккордом станет музыкальная история о прекрасной Галатее.

Это оперетта в двух действиях австрийского композитора Франца Зуппе, в основу сюжета лег древнегреческий миф о прекрасной статуе, в которую влюбляется ее создатель – скульптор Пигмалион. Холодный мрамор оживает – и начинается самое интересное.

- Пьеса мне  показалась настолько живой, актуальной и динамичной, что я сразу же поняла: хочу с ней работать, - вспоминает режиссер «Прекрасной Галатеи»  Инна Хачатурова.  

Премьера спектакля состоялась в марте и была приурочена к Международному дню театра и Дню работника культуры.

А 13 июля «Прекрасная Галатея» завершит очередной театральный сезон. На сцену вновь выйдут любимцы пятигорской публики и гостей курорта: Наталья Виноградова, Алексей Яковлев, Владимир Басов и Дмитрий Патров. За дирижерским пультом – почетный деятель искусств СК Василий Ремчуков.

Стоит отметить, что минувший 77-й сезон для Ставропольского государственного театра оперетты сложился весьма успешно.

Театр выпустил премьеру музыкального спектакля «Рыцарские страсти», побывал на весенних гастролях в Сочи, организовал бенефис, посвященный юбилею заслуженного артиста РФ Алима Абалмасова, подготовил необычный новогодний концерт для взрослых, а детям подарил музыкальную сказку «Царевна-Лягушка».

Новый сезон стартует в сентябре, по многолетней традиции его откроет «Летучая мышь» Иоганна Штрауса – «жемчужина венской опереточной короны» и визитная карточка пятигорского театра. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»