Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Задолженность субъектов СКФО перед энергоснабжающими компаниями обсудили на заседании рабочей группы в Пятигорске

Совещание прошло под руководством министра энергетики РФ Александра Новака.

Вопросами повестки дня стали результаты работы энергетических компаний по решению проблем неплатежей в 2016 году, а также исполнение заинтересованными сторонами протокольных поручений Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО.

Открывая заседание рабочей группы при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, полномочный представитель Президента РФ Сергей Меликов сообщил, что в мае текущего года Главой государства было принято решение о продолжении комплекса мероприятий по декриминализации топливно-энергетического комплекса. Ответственными исполнителями определены Правительство РФ и Аппарат полномочного представителя Президента РФ.

Как отметил полпред, в соответствии с решением Правительственной комиссии главам субъектов до 1 сентября предстоит отчитаться о результатах работы по устранению задолженностей.

В работе заседания приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ, входящих в СКФО, Минэнерго России, Ассоциации «Совет рынка», ПАО «Россети», ПАО «Газпром», МВД России, ФССП России.

По итогам заседания принят ряд решений и рекомендаций, сообщает пресс-служба полпредства.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»