Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В окружной столице чествовали лучших работников торговли

В честь Дня работника торговли в городской администрации отметили 46 ведущих представителей отрасли. 

По поручению Главы Пятигорска Льва Травнева благодарственные письма «За значительный вклад в социально-экономическое развитие города» вручила заместитель главы администрации города Инна Плесникова.

- Сфера торговли – это традиционно надежный работающий механизм, ключевое связующее звено между производителем и покупателем. Очень важно, чтобы человек, его интересы и потребности всегда оставались главным ориентиром в вашей деятельности. Следуя современным тенденциям, отрасль не стоит на месте: улучшается качество услуг, внедряются передовые клиенториентированные методы работы, современные технологии. Все это возможно благодаря тому, что именно вы с такой самоотдачей, с высоким профессионализмом относитесь к своему делу. Ваше стремление к совершенству является основным фактором развития экономики города.

Благодарственные письма  получили руководители ведущих торговых предприятий, сотрудники организаций, работающих в сфере бытовых услуг, а также начальники пятигорских здравниц и предприятий общественного питания.

Также в рамках мероприятия были вручены грамоты Губернатора Ставрополья и краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. А накануне в краевом центре медалью «За доблестный труд» III степени был удостоен генеральный директор ООО «Кедр-92» Виктор Черныш.      

Сегодня потребительский рынок столицы СКФО – один из крупнейших в Ставропольском крае. Он продолжает развиваться, бесперебойно обеспечивая горожан и гостей курорта товарами и услугами, тем самым, создавая новые рабочие места, пополняя бюджет.  

В сфере торговли,  общественного  питания и бытовых услуг  задействовано свыше 16 тысяч пятигорчан.

В окружной столице  осуществляют деятельность 2337 предприятий торговли и общественного питания (1450 магазинов, 486 предприятий мелкорозничной торговли, 401 предприятие общественного питания).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»