Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

«Курортный патруль»: велосипедисты - тоже участники дорожного движения

В его состав вошли активисты отдела молодежи, не равнодушные к проблемам аварийности. В поле зрения курортная зона Пятигорска оказалась не случайно - бульвар Гагарина, ведущий к знаменитому Провалу давно стал излюбленным местом для езды на велосипедах.

Вместе с отделом пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД г.Пятигорска ребята напомнили жителям и гостям о правилах катания на велотранспорте, а автомобилистам – о повышенном внимании в местах частого появления велосипедистов.  

Под каждое стекло припаркованных автомобилей патруль положил информационную листовку, в которой содержатся советы как для автомобилиста, так и для владельца двухколесного транспорта. Встречающиеся пешеходы получали полезные подарки – световозвращающие наклейки.

«Курортный патруль» будет помогать Госавтоинспекции до окончания летнего сезона. К акции уже присоединились представители вело-клуба, а также несколько скутеристов. Молодые люди готовы своим примером показывать образцовых участников дорожного движения, а также участвовать в пропагандисткой деятельности.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»