Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Центру «Живая нить» оказывают информационно-правовую помощь судебные приставы

В социально-реабилитационном центре «Живая нить» в рамках «Семейной гостиной» состоялась встреча с судебным приставом. Участников встречи приветствовали директор центра Наталья Луканкина и руководитель МУП «Социальная поддержка населения» Эльмира Власова.

Информацию о правовом разрешении вопросов по выплатам алиментов, по погашению кредитов и других видов задолженностей предоставила судебный пристав-исполнитель Пятигорского городского отдела Радмила Федосеева.

Как показывает жизнь семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, где низкий достаток или один из родителей уклоняется от исполнения своих обязательств, такие консультации очень важны. Сложнее всего приходится тем, кто  постоянно находится рядом с ребенком-инвалидом – оформление документов, хождение по инстанциям превращается с огромную проблему.  

- Поэтому мы создаем консультативный пункт на базе центра, - пояснила директор социально-реабилитационного центра «Живая нить» Наталья Луканкина. - Раз в месяц наши посетительницы смогут получать интересующую информацию, пока их дети занимаются интересным делом.

Кстати, при «Живой нити» продолжает работать и бесплатная юридическая консультация для родителей. А в рамках проекта «Семейная гостиная» решаются и многие другие проблемы в интересах ребят с тяжелыми недугами.

- Совместными усилиями мы смогли помочь особенным детям в вопросах транспорта, спорта, образования, досуга, - напомнила Эльмира Власова. - В «Живой нити» реализуются современные социальные технологии только благодаря тому, что мы знаем о проблемах инвалидов не понаслышке.

Напомним, центр «Живая нить» функционирует с 2009 года. Здесь созданы все условия для  социальной реабилитации, досуга и отдыха детей с ограниченными возможностями.

Ребята получают регулярную и бесплатную помощь специалистов: психологов, врача-ортопеда, инструктора лечебной физкультуры, социального педагога, массажиста.

Воспитанники «Живой нити» вместе с педагогами и родителями отмечают праздники, занимаются в  театральной студии, проходят курс иппотерапии, занимаются творчеством. Услугами Центра также пользуются малообеспеченные и многодетные семьи Пятигорска. На данный момент подопечными центра являются около 300 ребят. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»