Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Перевозка грузов и оснащение тахографами – все ли по правилам?

В Пятигорске в рамках мероприятия «Профилактика-Край» Госавтоинспекция города проводит работу, направленную на пресечение нарушений правил перевозки грузов.

Проверки коснутся как автотранспорта индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, так и водителей, осуществляющих перевозку грузов на нелегальной основе.

Кроме того, инспекторы обратят внимание на наличие цифровых тахографов, которые с 1 июля текущего года должны были заменить устаревшие аналоговые. Кстати, транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами, не являются исключением для замены тахографа.

Отсутствие данного прибора и нарушение водителями режима труда и отдыха влечет административную ответственность, предусмотренную ст.11.23 КоАП РФ и наложение административного штрафа: на водителя от 1 до 3 тысяч рублей, а на должностных лиц, не принявших мер к установке тахографов нового типа - от 5 до 10 тысяч рублей.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»