Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

От Юцы до Черкесска – на дельтаплане

Этот трехчасовой полет длиной в 80 километров принес пятигорской спортсменке Наталье Петровой победу в личном зачете на Кубке России по дельтапланерному спорту. Также в ее копилке достижений максимальная высота во время прохождения маршрута - 2600 метров.

Крупные состязания российского уровня прошли в первую неделю августа. На горе Юца собрались лучшие пилоты Москвы и Московской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Ленинградской и Свердловской областей. За шесть летных дней дельтапланеристы должны были выполнить шесть упражнений различной сложности.

Одержав победу, Наталья Петрова в личном зачете опередила опытных соперников из Санкт-Петербурга и Минеральных Вод. Напомним, она является мастером спорта международного класса, членом сборной команды России по дельтапланерному спорту, неоднократным призером чемпионатов России, Европы и Мира.

В командном зачете на высшую ступень пьедестала поднялись пилоты Ставрополья, на втором месте - дельтапланеристы Ленинградской области, а замкнула тройку призеров команда Свердловской области.
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»