Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Осуждены за попытку сбыта и хранение наркотиков

Прокуратурой города Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех граждан, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере, а также в его незаконном хранении без цели сбыта в крупном размере.

В рамках судебных заседаниях установлено, что в декабре 2014 года А.В.Огаджанян, В.Г.Мелкумян и Э.И.Бабаян на территории Пятигорска намеревались сбыть героин. Как сообщили в прокуратуре Ставрополья, осуществить преступный замысел им не удалось, поскольку лицо, выступившее в качестве покупателя, действовало в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». При проведении следственных действий наркотики также были обнаружены по месту проживания осужденных.

Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы сроками от 8 лет 6 месяцев до 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 150 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»