Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Санитарно-противоэпидемическая комиссия: летний детский отдых в Пятигорске – на высоте

Условия пребывания, соблюдение санитарных требований и питание в детских оздоровительных лагерях обсуждены в Пятигорске на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Об итогах летней оздоровительной кампании участникам совещания рассказали специалисты городского Управления образования. Оценку выставили представители Роспотребнадзора, и она оказалась вполне положительной.

Напомним, пятигорские школьники этим летом отдыхали на базе 27 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, три лагеря работали в учреждениях дополнительного образования, а один  автономный - на территории КЧР в Дамхурце.

В Пятигорске при организации летнего отдыха детей в главу угла неизменно ставятся соблюдение норм санитарного законодательства,  требования пожарной и антитеррористической безопасности. Кроме того, территории лагерей в канун старта оздоровительной кампании школьников были обработаны от клещей.

Как подчеркнули в Управлении образования, серьезное внимание было уделено подбору квалифицированного педагогического персонала. Все сотрудники своевременно прошли медицинский осмотр и инструктаж. В каждом лагере присутствовали медицинские работники.

Питание детей также вполне удовлетворило и контролирующие органы, и ребят, и их родителей. Как было отмечено, пищеблоки соответствуют санитарным нормам, продукты поступали качественные.

Мелкие недочеты специалистами Роспотребнадзора все же были выявлены, но их устранение последовало незамедлительно.

На данный момент летняя оздоровительная компания завершена. Как отметила заместитель главы администрации города Инна Плесникова, сейчас наступило время подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.  Детские сады приемку уже прошли, отремонтированы и те из них, которые пострадали после ливней в начале лета. Дело – за школами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»