Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Первая смена «Машука-2016» завершена. Продолжение следует

На Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук» завершена первая смена, в рамках которой около 1300 молодых людей прошли обучение по направлениям «Социальное предпринимательство», «Бизнес-пространство» и «Молодежное творчество».

Как сообщили в пресс-центре Форума, закрытие смены ознаменовалось торжественной церемонией, участие в которой приняли помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Семенов, директор форума Георгий Головин и почётный гость «Машука», исполнитель одной из главных ролей в фильме «Коробка» Кирилл Дегтярь.

Гости поздравили участников с успешным завершением смены, отметив, что «Машук» сегодня по ряду показателей является лучшей молодежной площадкой страны.

Эмоциональной кульминацией церемонии стало коллективное исполнение гимна России с равнением на флаги страны и субъектов СКФО.

Георгий Головин в своем выступлении подчеркнул объединяющую роль форума для молодежи из разных регионов: «Очень надеюсь, что, уехав отсюда, вы сохраните форум в своем сердце. Потому что «Машук» - это семья, общая для каждого из нас».

Вечером на площадке «Машука-2016» прошел праздничный концерт с участием известных артистов и музыкальных коллективов Северного Кавказа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»