Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Полпред Президента в СКФО обсудил с Главой Пятигорска развитие города

На минувшей неделе полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев провел рабочую встречу с главой города Пятигорска Львом Травневым.

Как сообщили в аппарате полпреда Президента РФ в СКФО, темой встречи стало социально-экономическое развитие Пятигорска как административного центра Северо-Кавказского федерального округа. Глава города Пятигорска Лев Травнев доложил полпреду о нынешнем положении дел, проинформировал о реализуемых городских проектах и программах и очертил круг основных вопросов, решение которых требует участия территориальных управлений федеральных органов власти.

Так, в ходе встречи были обсуждены проблемы благоустройства города и сферы ЖКХ, состояние курортной зоны Пятигорска, а также перспективы реализации муниципальных программ, нацеленных на реконструкцию городских парков, терренкуров и других объектов туристического назначения.

Олег Белавенцев обозначил первоочередные задачи в плане развития города на ближайшую перспективу. В их числе – совершенствование системы уборки территории города, ремонт дорог и тротуаров, меры по улучшению курортной инфраструктуры, говорится в сообщении.

Сегодня полпред Президента РФ отметил ряд положительных изменений в облике города Пятигорска, подчеркнул нацеленность руководства города на результативную работу и дал положительную оценку деятельности городских служб по благоустройству.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»