Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Семен Слепаков пообещал написать песню о «Машуке»

И не просто написать, а приехать в будущем году и исполнить для участников Форума. Эти слова российского продюсера, сценариста, автора и исполнителя собственных песен, в прошлом - капитана команды КВН «Сборная Пятигорска» Семена Слепакова, прибывшего на «Машук» в качестве почетного гостя, вызвали у участников бурные аплодисменты.

Разговор однако начался с серьезного вопроса – чем комики могут быть полезны государству и обществу, сообщает пресс-центр Форума. По словам Семена Слепакова, юмор сегодня является важным инструментом снятия напряжения в современном социуме.

«Мы много говорим о том, как относятся к Кавказу в остальной России, что есть страх, определенные стереотипы, и думаем, как можно это изменить. Но вот выходит на сцену команда КВН из Дагестана, Северной Осетии, или другого кавказского региона, и мы видим, как все меняется. Юмор позволяет сгладить конфликты не с помощью агрессии, а через позитив. То же можно сказать и о противоречиях в семье, между странами», - высказал свое мнение гость.

Отвечая на просьбу дать советы начинающим юмористам, Семен Слепаков отметил, что сегодня самое благоприятное время, чтобы заявить о себе. Есть многочисленные социальные сети, видео-порталы, где можно представить свое творчество.

«На мой взгляд, будущее юмора – в Интернете. Он позволяет ни от кого не зависеть и максимально сократить расстояние между автором и зрителем. Просто регистрируйтесь и, если то, что вы делаете, действительно смешно, становитесь популярными», - подчеркнул юморист.

Он также высказал мнение, что в сложившихся условиях шансы на успех у жителей Москвы или кавказской глубинки одинаковы – главное быть неординарным человеком и трудиться для достижения своей цели.

Участники поинтересовались, были ли у Слепакова кумиры, на кого он ориентировался в своем творчестве. По словам гостя, начать заниматься КВН его смотивировали игроки команды «Махачкалинские бродяги» из Дагестана, в песенном жанре его всегда вдохновлял Владимир Высоцкий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»