Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

«Гражданский контроль» - за честную и спокойную избирательную кампанию

Александр Брод, сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» и  член Совета при Президенте РФ по правам человека с рабочим визитом посетил Пятигорск, где встретился с представителями политических партий и общественных организаций.

 «Гражданский контроль» начал  мониторинг избирательной кампании одновременно в разных регионах РФ, в том числе и на Ставрополье. Александр Брод уже посетил Георгиевск и Ставрополь, после Пятигорска отправится в Невинномысск, затем – в восточные районы края.

- В течение месяца предстоит плотная работа – встречи с лидерами общественных организаций, проведение круглых столов, рассмотрение жалоб и обращений со стороны политических партий,   – рассказал правозащитник. -  Мы хотим, чтобы местные общественники включились в процесс мониторинга, взаимодействовали с избирательными комиссиями по вопросам информирования населения, рассмотрения жалоб и обращений, чтобы они стали активными наблюдателями на избирательных участках.

По итогам выборов «Гражданский контроль» подготовит аналитический доклад, куда войдет и информация о ходе избирательной кампании на Ставрополье.

- Кампания будет непростой, конкурентной, жаркой. Но я надеюсь, что все участники будут действовать разумно, избегая нечистоплотных методов политической борьбы. Выборы должны пройти спокойно и определить действительно достойных людей, которые смогут позаботиться о будущем Ставропольского края, его экономическом и социальном развитии,  - резюмировал Александр Брод. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»