Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Идея предыдущего форума «Машук» может воплотиться в кинокартину

В рамках предпремьерного показа на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016» представлен российский фантастический боевик «Ночные стражи». Картину привез один из ведущих современных отечественных продюсеров Вадим Горяинов.

Всего в его копилке - работа над семнадцатью кинолентами, среди которых - «Кислород», «Стиляги», «Географ глобус пропил», «Поддубный» и другие, сообщает пресс-центр Форума.

Машуковцы смогли оценить художественные достоинства фильма и узнать о секретах съемочного процесса. Как отметил Вадим Горяинов, это первый и на сегодняшний день единственный закрытый предпоказ ленты, которая выйдет на широкие экраны только в конце августа.

Гость рассказал и о своих новых проектах. Один из них – кинокомедия «Танцы на высоте», посвящённая забавным приключениям кавказского хип-хопера Тофика в Москве. Снимать картину будет дагестанский режиссёр Амет Магомедов, известный по фильмам «Поцелуй сквозь стену», «Запах вереска» и своим короткометражным работам.

Сам Вадим Горяинов сравнил будущую киноленту с известным советским фильмом «Мимино» и напомнил, что идея сценария родилась год назад на форуме «Машук».

Премьера комедии должна состояться в следующем году. Продюсер пообещал, что в случае удачного завершения съёмок обязательно привезёт картину на будущий форум.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»