Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

На вершину Бештау – с молитвой

Субботним утром 20 августа состоится восхождение на гору Бештау, которое соберет всех желающих прикоснуться к таинству молитвы. Восхождение возглавит Архиепископ Феофилакт и священнослужители. На вершине горы пройдет божественная литургия.  

Как сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии, чтобы принять участие в ежегодном мероприятии, ставшим традиционным, нужно прибыть рано утром к месту посадки в автобус (монастырская лавка возле ГДК №1) - с 6:00 всех желающих доставят на транспорте к месту начала восхождения.

Безусловно, участникам восхождения потребуется не только желание принять участие в Божественной литургии, но и трезвая оценка своих сил, поскольку подъем будет непростой.

После богослужения и возвращения в обитель, паломникам будет предложена трапеза.

Богослужение на вершине Афона стало одной из традиций святогорцев, давших основание Успенском у мужскому монастырю на Бештау.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»