Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Программу мероприятий, посвященных Дню города Пятигорска, откроют конным турниром. Организована доставка зрителей

Самым зрелищным событием первой недели осени станет открытый Турнир по конкуру и выездке на кубок Главы Пятигорска в честь 236-летия города. Два выходных дня подряд – 3 и 4 сентября на Комсомольской поляне будет царить атмосфера спортивного азарта и скорости, эстетики и аристократизма.

Городская традиция объединит поклонников этого удивительно изящного вида спорта уже в шестой раз. Турнир выявит лучших наездников среди детей и взрослых. Начало – в 10.00 ежедневно.

3 сентября пройдут отборочные соревнования: в 1 зачете выступят взрослые наездники на лошадях 4 лет, спортсмены-любители на лошадях 6 лет и старше, а затем взрослые на лошадях 5 лет и старше.

4 сентября ознаменуется самыми зрелищными и интересными событиями – лучшие всадники поборются за главную награду.

Зрители увидят юных участников турнира 1999 г.р. и старше на лошадях 5 лет и старше.

В программу включено показательное выступление по выездке КМС Ларисы Бакакиной.

В 12.00 – состоится ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ТУРНИРА.

В борьбу за Кубок Главы города Пятигорска вступят лучшие юные наездники.

После состязаний откроется конкурс «Лучшая шляпка». Оценку созданным образам участниц даст компетентное жюри. Предусмотрены три призовых места, а также номинации: «Самая цветочная шляпка», «Элегантность и стиль», «Авангардный образ», «Приз зрительских симпатий», «Креативная шляпка» и «Маленькая принцесса».

Затем начнется чествование победителей. Спонсорами мероприятия станут известные сети ювелирных салонов, торговые дома, парфюмерно-косметические и детские магазины. 

Для всех, кто желает побывать на Турнире, оценить стать лошадей и ловкость наездников, организована БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА к месту события. 4 сентября специальный автобусный маршрут будет курсировать с 9.00 до окончания мероприятия от поворота на комплекс «Затерянный рай» до Комсомольской поляны. Кроме того, в воскресенье с 9.00 до 15.00 будет открыт автобусный спецрейс  от санатория "Родник" для отдыхающих города-курорта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»